Спорт

Упражнения для пресса с роликом

Упражнения для пресса с роликом

Прекрасные и фигурные мускулы – мечта почти всех людей, которые занимаются спортом. Чтоб эта мечта стала реальностью, принципиально не только лишь верно подобрать упражнения, да и обзавестись полезными атрибутами. Хорошим ассистентом для формирования прекрасного пресса будет особый ролик. 

Невзирая на ординарную систему, он в скором времени дает хороший результат. Атрибут улучшает не только лишь мускулы пресса, да и в целом приводит тело в тонус.

Типы роликов для разработки пресса

Традиционный ролик

Изделие представляет собой обычный тип конструкции – колесо с ручками в центре. Покрытие бывает прорезиненным или пластмассовым.

Двойной ролик

Атрибут различается от предшествующего вида двойным колесом. Такое решение дозволяет лучше держать равновесие во время упражнений.

Снаряд с возвратимым механизмом

Наличие такового механизма дозволяет делать упражнения без перенапряжения, если перегрузки интенсивные.

Аппарат со смещенным центром

Держатели для рук размещены поближе к наружному поперечнику колеса. За счет смещенного центра перегрузка усиливается. Таковой снаряд подойдет для опытнейших спортсменов. 

Ролик + педали

Потому что в набор входят педали, упражнения можно варьировать, что пойдет на пользу мускулам и наиболее резвому достижению хотимого результата. 

Популярно
Каноист Штыль: никто не сможет подойти к чемпионату в оптимальной форме

Ролик с тросами для натяжения

Система состоит из двойного колеса и особых тросов. Такое решение подойдет для выполнения интенсивных упражнений опытнейшеми юзерами. 

Какие аспекты необходимо учесть при выбирании ролика для пресса?

— Перегрузки будут интенсивней, если колесо одинарное.

— Чем меньше колесо, тем труднее с ним упражнения.

— Созодать упражнения со сложной конструкцией необходимо только опосля того как мускулы станут крепкими. 

Комплексы упражнений со снарядом

Перечисленные упражнения посодействуют сформировать прекрасный пресс и приведут в тонус остальные мускулы тела.

Традиционные перекаты

Начальная позиция: стоя на коленях взять снаряд за ручки, спину необходимо слегка округлить. Ролик плавненько покатить от себя на расстояние выпрямленных рук. Дальше необходимо возвратиться в начальную позицию. Упражнение делается нерасторопно, мускулы пресса необходимо напрягать.

Перекаты для разработки боковых мускул

Стартовая позиция, как в прошлом упражнении. Ролик необходимо плавненько откатывать то в одну, то в другую сторону. 

Перекаты на одном колене 

Необходимо одной ногой упереться на колено, а другую ногу следует распрямить вспять или незначительно в сторону. В таковой позе плавненько откатить ролик на дистанцию вытянутых рук, опосля что прикатить его назад. Опосля запланированного количества повторений создать упор на другое колено.

Популярно
Дзюба будет капитаном сборной России в матчах с Бельгией и Казахстаном

Упражнения с упором на одно колено. Перекаты в стороны

Принцип выполнения фактически таковой же, как и в прошедшем упражнении. Перекаты делаются в стороны с упором на одно колено. 

Перекаты с упором ступней в стенку

Одной ногой необходимо упереться коленом в напольное покрытие, а другую ногу вытянуть так, чтоб ступня уперлась в стенку. Взять ролик за ручки и вес тела перенести на него. Дальше необходимо оторвать колено от пола и покатить снаряд от себя, опосля что необходимо возвратиться в начальное положение. Опосля хотимого числа повторов поменять упор ног и продолжить выполнение упражнений.

Перекаты в лежачем положении

Принять упор лежа – руками взяться за ручки ролика, а ногами упереться в пол. Откатить ролик на расстояние вытянутых рук и прикатить его назад, напрягая мускулы пресса. 

Перекаты в лежачем положении в стороны

Начальная позиция, как и в прошедшем упражнении. Перекаты необходимо созодать в стороны. Сначала определенное количество повторов в одну сторону, а позже в другую сторону. 

Популярно
Грэм Поттер стал новым главным тренером футбольного клуба "Челси"

Упражнения сидя

Присесть на пол так, чтоб ягодицы касались голеней, а колени пола. Взять ролик за ручки и откатить вперед, не отрывая коленей. Дальше необходимо плавненько возвратиться в стартовую позицию.

Полезные советы по упражнениям с роликом

— Начинать и завершать тренировки необходимо с разминки, чтоб приготовить мускулы к перегрузкам.

— Упражнения делать без резких рывков.

— Созодать не меньше 10 повторов и 3-х подходов.

— Для усиления эффекта соединять занятия с иными упражнениями для разработки пресса и ног: скручивания, приседания, отжимания и т. д.

Ролик для пресса – обычной по собственной конструкции, но весьма действенный снаряд, который поможет добиться хотимого результата. 

Делай упражнения часто, тогда и мечты о прекрасном прессе станут реальностью!

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *