Волшебство Прохоркина: СКА победил ЦСКА и сократил отставание в серии

© РИА Анонсы / Григорий СысоевГлавный тренер СКА Илья ВоробьевГлавный тренер СКА Илья Воробьев

Сергей Яременко. Хоккеисты петербургского СКА обыграли столичный ЦСКА в овертайме третьего матча конца Западной конференции КХЛ со счетом 2:1 и уменьшили отставание в серии — 1:2.

ГРИВА КАПРИЗОВА

Официальные составы установок на матчи плей-офф КХЛ объявляют за час до начала игры, но у хоть какого желающего есть возможность выяснить, кто сыграет за СКА еще ранее. В сегодняшнем сезоне петербуржцы прогуливаются на матчи пешком — от базы в «Хоккейном городке» до Ледового не больше 100 метров — лишь мост через маленькую речку Оккервиль перейти.

Можно занять пространство поудобнее и размеренной «срисовать» всех игроков базы СКА. В пн в группе людей в престижных пальто возник Николай Прохоркин, а вот Павла Дацюка посреди шагавших к Ледовому не было. Единственная интрига опосля таковых наблюдений — вратарская. И Игорь Шестеркин, и Магнус Хелльберг прошли путь от базы к дворцу. Швед нацепил черные очки, но огненно-рыжая борода выдавала его за километр.

Российские лыжники триумфально выиграли гонку на 50 км на этапе Кубка мира

Гости из столицы приехали в Ледовый на автобусе, зато разминались еще поближе к народу, чем хозяева. СКА обычно гоняет мяч в далеком закоулке арены, подсмотреть разминку петербуржцев практически нереально. А вот гостям по традиции отдают одно из самых «проходных» мест — пятачок у служебного входа, через который в Ледовый заходят журналисты.

Обычно люди без особенного энтузиазма проходят мимо разминающихся, но поглазеть на хоккеистов ЦСКА собралась внушительная масса. Правда москвичи так обширно расставились, что любознательным пришлось стоять в коридоре и выглядывать оттуда.

Внимательнее всех наблюдали за Кириллом Капризовым — герой Пхенчхана-2018 лихо прыгал через подобие лесенки и тряс большой прической. «Кто-то в плей-офф растит бороду, а Капризов — гриву», — сострил кто-то из зевак. «Жаль Сорокин здесь не разминается — сравнили бы у кого прическа больше», — схватили шуточку в массе.

7 СЕКУНД ХЕРСЛИ

Прохоркин вправду возвратился в базу опосля 2-ух матчей простоя и в первой же смене помчался на ворота ЦСКА, не забил, но здесь же впечатал в борт кого-либо из конкурентов. Правда на этом подвиги нападающих СКА в чужой зоне навечно закончились.