Спорт

Ковальчук будет генменеджером сборной России по хоккею на ОИ в Пекине


Нападающий Илья Ковальчук назначен генеральным менеджером сборной России по хоккею, заявил новый главный тренер национальной команды Алексей Жамнов на пресс-конференции в понедельник.

«Илья Ковальчук будет генеральным менеджером на этот олимпийский цикл. Он участвовал в пяти Олимпиадах, он знает всех ребят из КХЛ и НХЛ. Думаю, что он знает про каждого хоккеиста многие вещи, которых не знаю я. Это плюс для нашего тренерского штаба», — сказал Жамнов.

В апреле Ковальчук покинул омский «Авангард», рассчитывая перейти в клуб Национальной хоккейной лиги. Однако в настоящий момент он не задействован в той или иной команде.

Ранее он выступал в Национальной хоккейной лиге за «Вашингтон». Также в НХЛ он играл за «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси» и «Атланту». Всего в НХЛ он провел 13 лет, сыграв 966 матчей и набрав по системе «гол + пас» 904 (454+450) очка.

Ковальчук — воспитанник московского «Спартака», также в России он играл за «Ак Барс», «Химик», СКА и «Авангард». Он — трехкратный обладатель Кубка Гагарина. В составе сборной России стал олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Новый сезон КХЛ стартует матчем ЦСКА – "Ак Барс"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы