Спорт

Стабильность Кузьменко: российские хоккеисты обыграли чехов в Стокгольме

© REUTERS / TT NEWS AGENCYХоккеисты сборной Рф Евгений Кулик, Андрей Кузьменко и Андрей МироновХоккеисты сборной России Евгений Кулик, Андрей Кузьменко и Андрей Миронов

Семён Галькевич. Сборная Рф по хоккею обыграла команду Чехии в собственном крайнем матче шведского шага Евротура со счетом 3:1. Две шайбы в составе россиян забросил Андрей Кузьменко, отметившийся дублями в любом из 3-х шагов Евротура в сезоне. Очередной гол на счету Александра Кадейкина, ранее не забивавшего за национальную команду.

Освеженный состав

Опосля субботнего поражения от шведов основной тренер сборной Рф Илья Воробьев анонсировал суровые конфигурации в составе. Прежний вид сохранили лишь две тройки нападения из 4, на сто процентов разбита была линия из «Авангарда»: Илья Михеев получил в партнеры Григория Денисенко и Александра Кадейкина, Денис Зернов – Антона Бурдасова и Кирилла Слепца, а Сергей Шумаков не попал в состав.

© REUTERS / TT NEWS AGENCYИгровой момент матча сборных Рф и ШвецииИгровой момент матча сборных России и Швеции

В первый раз на турнире, как и в карьере, на матч сборной Рф вышел заступник из «Адмирала» Иван Мищенко, заменивший в составе Алексея Василевского. Заступник «Автомобилиста», который впечатлил собственной игрой на Кубке Карьяла, непонятно провел 2-ой попорядку шаг Евротура и, нужно мыслить, выбыл из борьбы за возможность сыграть на чемпионате мира в Словакии.

Огромные конфигурации перед воскресной игрой задели и состава сборной Чехии, в субботу досрочно ставшей победителем турнира (в первый раз с 1994 года). Опосля второго матча турнира в размещение клубов направились нападающие первого звена Иржи Секач («Ак Барс»), Ян Коварж и Милан Гулаш (оба – «Пльзень»), организовавшие 6 из восьми голов команды в первых матчах.

Популярно
9 причин, почему от тренировок не растут мышцы

Двукратный владелец Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга» Коварж, к слову, не скрывал в разговоре с русскими игроками, что в последующем сезоне планирует возвратиться в Континентальную хоккейную лигу. Даже не сыграв в крайний денек, Коварж стал одним из самых приметных игроков турнира – в первой игре он сделал хет-трик, а во 2-ой был удален до конца матча.

«Мы знаем, что у чехов не сыграют некие фавориты, — гласил в субботу Илья Воробьев. — Но у их и без того самая взрослая и мастеровитая команда на этом шаге».

Отлично хоть сейчас не приехал в сборную форвард Доминик Кубалик, забросивший россиянам 5 шайб в первых 2-ух матчах сезона.

«Дежурный» дубль Кузьменко

1-ые 20 минут прошли без по-настоящему небезопасных моментов, к их числу можно отнести лишь неудавшийся бросок Рушана Рафикова в большинстве и попытку Андрея Кузьменко во время второго удаления чехов. Команда Милоша Ржиги также не употребляла собственный шанс воплотить численное преимущество.

Опосля перерыва игра пошла еще веселее. Поначалу на 29-й минутке братья Зогорна организовали гол в ворота Ильи Коновалова – отличился старший из тройки Томаш, играющий за хабаровский «Амур».

Популярно
ЦСКА выиграл у "Спартака" в матче РПЛ

А потом «молчавший» в первых 2-ух матчах форвард Андрей Кузьменко в конце концов произнес свое слово в конце второго периода: получив шайбу от Константина Окулова форвард СКА прицелился и нанес четкий бросок с пол-зоны. Есть 1-ый на турнире гол сборной Рф в равных составах, забитый не Ильей Михеевым!

© РИА Анонсы / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФорвард сборной Рф Андрей Кузьменко и заступник сборной Чехии Давид Мусил (слева вправо)Форвард сборной России Андрей Кузьменко и защитник сборной Чехии Давид Мусил (слева направо)

Скоро Денис Зернов удрал «один в ноль» и попал или в основа, или в ворота – чтоб разобраться в этом вопросце судьей пришлось «глядеть кино». Почему-либо этот процесс проходил под печальную музыку на арене, и кадры с Зерновым, понимавшего, что шайба линию ворот не пересекла, на видеокубе выглядели в особенности грустно.

Поднять настроение русской команде вызвался все этот же Кузьменко, не то бросавший, не то простреливавший с разворота с острого угла на крайней минутке второго периода – чешский заступник Милан Доудера красиво переправил шайбу в свои ворота.

Кадейкин готовится к Словакии

Кузьменко до этого забивал лишь в 2-ух матчах за сборную Рф – и оба раза это были дубли: шведам на Кубка Карьяла и чехам на Кубке Первого канала. У нападающего оставалось 20 минут, чтоб переломить эту пусть и не самую неприятную традицию и оформить 1-ый в карьере хет-трик за национальную команду.

Популярно
Состав московского "Динамо" пополнили четыре волейболистки

3-ий гол Кузьменко не забил, зато чуть не «привез» вторую шайбу в свои ворота: на 47-й минутке опосля его ошибки Марек Квапил удрал к воротам россиян, и Евгений Кулик приостановил чеха лишь с нарушением правил. Но экс-форвард столичного «Динамо» не сумел выиграть Коновалова и штрафной бросок не воплотил.

© РИА Анонсы / Ярослав Неелов / Перейти в фотобанкИлья КоноваловИлья Коновалов

Россияне учли ошибки первой игры с финнами и обошлись без нервишек в конце. На 54-й минутке Александр Кадейкин с пятака перевел шайбу в ворота опосля броска Рушана Рафикова – 3:1. Отыгравший все девять матчей за сборную Рф в этом сезоне центральный нападающий «Салавата Юлаева» упрочил свои шансы поехать на майский чемпионат мира в Словакии. Из февральского созыва сборной Рф шансы выше имеет, пожалуй, лишь Илья Михеев. В оставшееся время россияне снова упустили большая часть и уверенно довели игру до конца.

© РИА Анонсы / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФорвард сборной Рф Александр Кадейкин и нападающий сборной Чехии Ондржей Роман (слева вправо)Форвард сборной России Александр Кадейкин и нападающий сборной Чехии Ондржей Роман (слева направо)

Одержав две победы в 3-х матчах турнира, сборная Рф займет 2-ое либо третье пространство на шведском шаге Евротура зависимо от финала вечерней игры меж хозяевами и финнами.

Крайний шаг Евротура, чешский, пройдет со 2 по 5 мая в Брно. Сборная Рф начнет турнир вынесенным матчем против шведов в Стокгольме.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы