«Реал» победил «Аякс» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты мадридского «Реала» достигнули победы над амстердамским «Аяксом» в первой встрече 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА.

Итог матча, прошедшего в Амстердаме в ночь (то есть темное время суток) на четверг по столичному времени, — 2:1 в пользу «Реала». На 60-й минутке в его составе отличился Коричневым Бензема, на 87-й – Марко Асенсио. Меж этими взятиями ворот состоялся гол футболиста «Аякса» Хакима Зиеша на 75-й минутке.

На 37-й минутке в первый раз в истории Лиги чемпионов была задействована система видеопомощи судьям (VAR). Словенский судья Дамир Скомина опосля просмотра видеоповтора момента отменил гол в выполнении футболиста «Аякса» Николаса Тальяфико.

В другом матче игрового вечера «Тоттенхэм» на собственном поле в Лондоне с большим счетом переиграл дортмундскую «Боруссию». В составе британской команды голы провели Сон Хын Мин (47-я минутка), Ян Вертонген (83) и Фернандо Льоренте (86).

Ответные матчи в этих парах пройдут 5 марта.