Главная » Спорт » «Реал» обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Реал» обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYПолузащитник «Реала» Марко Асенсио забивает мяч в ворота «Аякса»Полузащитник Реала Марко Асенсио забивает мяч в ворота Аякса

Футболисты мадридского «Реала» на выезде обыграли амстердамский «Аякс» в первом матче 1/8 конца Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Амстердаме в среду, закончилась победой «Реала» со счетом 2:1. Голы в составе испанской команды забили Коричневым Бензема (60-я минутка) и Марко Асенсио (87). У «Аякса» отличился Хаким Зиех (75).

Матч начался с минутки молчания в память о аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.

Игра в Амстердаме стала первой в истории Лиги чемпионов, в какой была применена система видеопомощи судьям (VAR). На 40-й минутке игры футболисты «Аякса» поразили ворота «Реала», но основной судья встречи Дамир Скомина принял решение пользоваться видеоповтором, опосля которого гол отменили.

Заступник «Реала» Серхио Рамос провел 600-й матч в карьере за мадридскую команду и обошел по этому показателю известного экс-футболиста «сливочных» Фернандо Йерро. Во 2-м тайме Рамос получил желтоватую карточку и сейчас пропустит ответную игру, которая состоится в Мадриде 5 марта.

Источник: rsport.ria.ru