Спорт

Молибога: сборной России нужно было брать больше молодых игроков на КМ

Заслуженный тренер России Олег МолибогаПерейти в фотобанкКАЗАНЬ, 15 окт — РИА Анонсы, Вадим Кузнецов. Сборной Рф не стоило брать на Кубок мира возрастных игроков, а необходимо было создать ставку на молодежь, заявил РИА Анонсы прошлый тренер государственной команды Олег Молибога.Сборная Рф выиграла 5 из 11 матчей на Кубке мира в Стране восходящего солнца и не попала в число 5 наилучших установок турнира.»С таким составом бороться за медали Кубка мира было сложно. Единственное, у меня, как у тренера, есть вопрос: зачем везти этот состав на турнир? При всем уважении к Сергею Гранкину и Павлу Круглову, почему бы не взять на Кубок мира перспективную молодежь, которой такие игры нужны, как воздух? А что на ветеранов рассчитывать? Медалей нет, перспективы нет. Смысл везти их в чем?» — заявил Молибога по телефону.

«Лучше бы возрастные игроки остались в клубах и готовились к сезону. А в Японию отправилась бы «молодежка» с парой опытных игроков для усиления. Это было бы на перспективу, все было бы понятно», — отметил прошлый тренер сборной Рф.

Популярно
Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова (красноречивое видео)

По словам Молибоги, сезон сборных оставил у него противоречивое воспоминание. Сборная Рф выиграла Лигу наций и захватила путевку на Олимпиаду, но не попала в призеры на чемпионате Европы и Кубке мира.»Общее впечатление от сезона сборной смешанное. Лига наций — это коммерческий турнир для заработка денег. Ребята выложились, заработали, а там, где нужно было играть и показывать лицо, сил не хватило. Ни на чемпионате Европы, ни на Кубке мира. Хотя Кубок мира, как турнир, малоинтересен. Раньше хотя бы выдавали лицензии на Олимпиаде, а сейчас это проходное соревнование», — добавил Молибога.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы