Спорт

Марадона успешно прооперирован в связи с образованием тромба в мозге

Чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона успешно перенес операцию в связи с образованием субдуральной гематомы, сообщил его личный врач Леопольдо Луке.

«Операция длилась приблизительно 1 час 20 минут. Гематома была успешно удалена. Диего хорошо перенес операцию», — приводит слова Луке TNT Sports.

Луке добавил, что Марадона «не спит и чувствует себя очень хорошо».

О намерении провести операцию в связи с образовавшимся в головном мозге тромбом сообщалось накануне вечером. Отмечалось, что субдуральная гематома могла быть вызвана травмой головы, в результате которой, вероятно, и образовался сгусток крови.

Марадону госпитализировали еще в понедельник, в одну из клиник близ Буэнос-Айреса спустя три дня после того, как он отметил 60-летие.

Между тем, во вторник сообщалось, что легенда футбола будет проходить лечение от депрессии. «Он целую неделю грустил, отказывался принимать пищу», — приводит слова представителя бывшего капитана сборной Аргентины Associated Press.

Марадона считается одним из лучших игроков в истории футбола. Он чемпион мира 1986 года, на клубном уровне выступал, в частности, за команды «Бока Хуниорс» (Аргентина), «Барселона» (Испания), «Наполи» (Италия).

Популярно
"Спартак" вновь проиграл "Бенфике" и выбыл из Лиги чемпионов УЕФА

Сейчас Марадона является главным тренером аргентинского футбольного клуба «Химнасия».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *