«Спартак» вновь проиграл «Бенфике» и выбыл из Лиги чемпионов УЕФА

Московский клуб сыграет в групповой стадии Лиги Европы

Футболисты московского «Спартака» со счетом 0:2 потерпели поражение от португальской «Бенфики» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

На 58-й минуте встречи, прошедшей в Лиссабоне, ворота «Спартака» поразил Жоау Мариу. В компенсированное ко второму тайму время отличился новичок «Бенфики» украинец Роман Яремчук.

Первый матч, ранее состоявшийся в Москве, также завершился победой «Бенфики» (2:0). В итоге по сумме двух встреч португальская команда выходит в раунд плей-офф квалификации. «Спартак» же продолжит турнирный путь в групповой стадии Лиги Европы — второго по статусу турнира еврокубков.

Таким образом, в групповой стадии Лиги чемпионов Россию будет представлять только петербургский «Зенит». Путевку в основную стадию он получил автоматически как действующий чемпион России.