Новости

Специалисты предупредили об опасности мяса

Ученые издавна ведут споры, стоит сокращать употребление мясных товаров, чтоб сохранить здоровье как можно подольше. В пользу того, что необходимо все-же сокращать, гласит крайнее исследование профессионалов из Соединенных Штатов. Они подтвердили, что увлечение мясом чревато развитием небезопасных болезней.

Специалисты предупредили об опасности мяса

Как докладывает EurekAlert!, исследователи, представляющие Северо-Западный институт, нашли, что мясная продукция может вызвать смертельно небезопасные заболевания, в том числе сердечно-сосудистой системы.

Если употреблять в недельку минимум 2 порции красноватого либо переработанного мяса звериных либо птицы, даже жареной курицы, возможность появления сердечно-сосудистых болезней может вырасти до 7%.

Для этого ученые проанализировали здоровье 29682 добровольцев, что поведали о собственном предпочитаемом меню. Чуток меньше половины участников составляли мужчины со средним возрастом 53,7 года. 

И хоть процент риска растет не так существенно, специалисты все таки советуют почаще отрешаться от обработанного и красноватого мяса, также колбасных изделий в пользу растительных товаров и рыбы.

 А ты нередко ешь мясные изделия?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Передается ли коронавирус половым путем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы