Новости

Передается ли коронавирус половым путем

Передается ли коронавирус половым путем

Представители науки из Америки и Китая узнали, передается ли страшный для жизни коронавирус половым методом. Ранее было установлено, что таковым методом передается вирус Зика и Эбола. 

Для проведения исследования специалисты взяли эталоны семенной воды китайских парней, у каких 30 дней вспять выявили COVID-19 в средней либо легкой форме.

Итог лабораторных анализов был отрицательным – коронавирус в сперме не найден. Но недозволено исключать, что патоген не может просочиться в яйца. 

По воззрению ученых, даже если коронавирус находится в яйцах, а не в семенной воды, то передаваться половым методом он не сумеет. При всем этом зараза может нарушить половую функцию парней.

Необходимо учесть, что результаты исследования неокончательные, потому что в нем воспринимало роль маленькое количество людей по сопоставлению с масштабными тестами. Не считая того, у добровольцев не было суровой стадии заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Потому недозволено исключать, что у нездоровых в тяжеленной форме коронавируса будет здоровой сперма.

Устроители исследования остерегают, что близкий контакт с заболевшим COVID-19 значительно увеличивает риск инфецирования – через поцелуи, чихание и кашель. Некие люди могут переносить заразу бессимптомно, но при всем этом передавать ее окружающим. 

Популярно
Какие профессии опасны для мозга человека

Вирус все еще не отступает. Потому необходимо не забывать соблюдать меры предосторожности – ограничить контакты с иными людьми, выходить из дома в мед маске и кропотливо вымывать свои руки опосля посещения публичных мест.

Как ты считаешь, можно ли посреди полной пандемии не захворать коронавирусом? И что для этого, по твоему воззрению, необходимо создать?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы