Новости

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки издавна стали объектом исследования ученых. Фактически все результаты тестов обосновывают их негативное действие на здоровье.

Назван самый вредный алкогольный напиток

Не так давно было проведено очередное исследование, в процессе которого представители науки выявили самый вредный спиртной напиток.

Согласно новенькому исследованию, самым вредным для здоровья напитком оказалось пиво. Любопытно то, что вредным компонентом ученые окрестили совсем не алкоголь. Опасность представляют собой вещества, придающие вкус и пену напитку. Конкретно они сначала плохо действуют на людей. 

Хмель во время роста и созревания поглощает в себя из земли вредные элементы, посреди которых кобальт и остальные сплавы. Они увеличивают риск развития сердечных болезней, которые в худшем случае могут приводить к смертельному финалу. Одна бутылка пива 375 мл содержит максимально допустимую суточную дозу кобальта для людей. 

Более неопасным напитком ученые считают сухое красноватое вино. Оно содержит антиоксиданты, витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы), также полезные микроэлементы.

Как оказывается, пиво не таковой неопасный напиток, как почти все люди привыкли считать. Не считая того, оно содействует набору веса, что тоже не идет на пользу здоровью.

Популярно
Эксперты воссоздали внешность предков людей

А ты нередко употребляешь пиво?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *