Новости

Провал похудении возникает из-за дефицита одного микроэлемента

Ситуация, когда при соблюдении диеты (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком) и интенсивных тренировках вес стоит на месте и не задумывается понижаться, не уникальность. Оказывается, это происходит из-за недостатка 1-го принципиального микроэлемента. Какого и почему так случается – читай дальше

Провал похудении возникает из-за дефицита одного микроэлемента

Плато либо застой веса – распространенное явление. Почти все желающие похудеть сталкиваются с тем, что все труды идут насмарку. Ученые узнали, что нередко причина этого – нехватка в организме йода.

Йод нужен для здорового похудения, ведь он содействует выработке гормонов, что отвечают за нормальную работу щитовидной железы. При недостатке йода щитовидка работает плохо, вследствие чего же нарушается обмен веществ. Потому вес, в наилучшем случае, стоит на месте либо начинает расти.

О недостатке йода молвят стремительная утомляемость, ломкие волосы и ногти, бессонница и свойственное повышение щитовидки. Но созодать какие-либо выводы без помощи других и начинать прием препаратов с йодом недозволено. Непременно проконсультируйся с доктором, если увидел у себя похожие симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) либо никак не можешь сбросить вес.

Популярно
Ученые рассказали, что есть перед сном, чтобы улучшить его качество

Поделись в комментах, сталкивался ли ты с трудностями при борьбе с излишним весом? 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы