Новости

Ученые рассказали, что есть перед сном, чтобы улучшить его качество

Ученые рассказали, что есть перед сном, чтобы улучшить его качество

Спецы провели масштабное исследование и узнали, какие продукты посодействуют сделать лучше сон. Они опросили 440 юных людей, возраст которых был 18-24 года. Для измерения свойства сна употребляли индекс Питтсбурга (PSQI). Исследователи попросили студентов ответить, как нередко они едят те либо другие продукты, и как дремлют опосля этого.

Судя по ответам, более высочайший PSQI вышел у цельнозерновых. Ученые отметили, что обеспеченный магнием, триптофаном и сложными углеводами состав таковых товаров содействует расслаблению, понижению стресса и регулирует выработку мелатонина. А это вещество отвечает за ритмы сна и бодрствования.

А вот более маленький индекс присудили насыщенным жирам. Они мешают погрузиться в более глубокую фазу сна. Из-за чего же человек нередко пробуждается. Похожим эффектом владеет и сахар.

Специалисты советуют употреблять больше клетчатки, в особенности в вечернее время. Также избегать сахара. Это дозволит спать крепче и прирастить общую длительность сна до 2-ух часов в недельку.

А ты замечал, как питание влияет на твой отдых?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Сколько секса необходимо человеку в зависимости от возраста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы