Новости

Привычки, которые повышают артериальное давление

На рост артериального давления могут влиять, чудилось бы, незначимые привычки человека. Но тем, у кого есть трудности с завышенным давлением, нужно учесть эти причины

Привычки, которые повышают артериальное давление

Южноамериканские специалисты в итоге длительных исследовательских работ окрестили вредные привычки, которые вызывают увеличение давления крови у человека. Идет речь о исследовательских работах докторов из американской кардиологической ассоциации.

По воззрению профессионалов, одна из главных обстоятельств завышенного давления – это неправильный подход к его измерению. Ошибки при измерении артериального давления могут быть результатом неправильных и больших характеристик. Самый безупречный вариант – измерение в домашней обстановке. Это нужно для того, чтоб избежать «синдрома белоснежного халатика». Данное явление может возникать из-за нервного состояния, которое случается в стенках поликлиники. Перед измерением давления человеку нужно сходить в туалет, также за полчаса ранее не употреблять кофе и не курить. Следует расслабиться и расслабленно посидеть пару минут.

Кроме этого на уровень давления крови оказывают воздействие мед препараты, которые в аптеках отпускаются без рецепта. Речь идёт о ряде обезболивающих фармацевтических средств: ибупрофен и напроксен. В случае приема этих препаратов нужно проконсультироваться с доктором. Схожий эффект быть может вызван наркотическими и противозастойными продуктами.

Популярно
Названы причины потери интереса женщин к сексу

Также на состояние здоровья гипертоников негативно влияют алкоголь и кофе. Спецы настоятельно советуют ограничить употребление кофе. Людям, которые мучаются завышенным давлением часто, следует совершенно от него отрешиться, как и от спиртного. Красивая кандидатура кофе – это цикорий. В нём отсутствует кофеин, но бодрость и полезность – гарантированы.

Еще врачи рекомендуют с осторожностью относиться к приему разных пищевых добавок, острых пряностей и травок. Некие из их могут стимулировать увеличение давления крови.

Как проявили наиболее ранешние исследования германских ученых, употребление какао содействует понижению давления крови. К тому же этот благоуханный и смачный напиток понижает риск сердечных приступов и инсультов.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы