Новости

Какой продукт защитит от инсульта и инфаркта

Предупредить суровые заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) сердечно-сосудистой системы можно, если употреблять правильные продукты – утверждают спецы в области медицины. Они окрестили продукт, что владеет красивым эффектом при полном отсутствии противопоказаний.

Какой продукт защитит от инсульта и  инфаркта

И им оказался обычный чеснок. Ученые нашли, что он отлично влияет на давление и борется с атеросклерозом, что является предпосылкой почти всех сердечных патологий, в том числе инфаркта и инфаркта. Результаты исследования китайских профессионалов были размещены в издании Chinese Journal of Natural Medicines.

Благодаря чесноку холестерин (органическое соединение, природный жирный, липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов за исключением безъядерных) не может скапливаться на стенах сосудов, и это препятствует появлению атеросклеротических бляшек. Также пользующийся популярностью овощ понижает давление крови, содействует неплохой свертываемости крови (внутренней средой организма человека и животных) и в целом восстанавливает ее состав. 

И это лишь полезные характеристики для сердечно-сосудистой и кровеносной систем. А так растение владеет куда огромным количеством плюсов. Ведь понятно, что чеснок – одно из самых действенных антивирусных средств. Он фактически не наделен минусами и противопоказаниями.

Популярно
Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Можно часто употреблять овощ в еду, принимать препараты на его базе; даже просто запах чеснока может оказывать полезный эффект на здоровье.

А ты нередко его ешь?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *