Новости

Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Оказывается, недостаток витамина D может привести к деформации костной системы организма. Если человек редко появляется на улице, и наблюдает у себя сильные частые боли, то ему в первую очередь необходимо пополнить «запасы» витамина и внести в свой распорядок дня прогулки на свежем воздухе. Предпочтительно почаще выходить на улицу в солнечную погоду.

Исследователи рассказали о том, что регулярные боли в пояснице — один из распространенных признаков дефицита витамина группы D. Они провели исследование, в ходе которого приняли участие свыше 9 тыс женщин пожилого возраста.

Выяснилось, что если люди ограничивали прогулки на свежем воздухе, то у них чаще наблюдались поясничные боли и ломка костей. Кроме того, возникали проблемы с суставами, бели в ребрах, в шейном отделе.

Ученые заявили, что взаимосвязь дефицита витамина и болями в костной системе уже достаточно хорошо изучена. Также они рассказали о том, что если в организме возникает нехватка витамина D, то у человека могут часто возникать не только боли в костях, но и мышечные спазмы (судороги в конечностях, которые причиняют массу неудобств людям).

Популярно
Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Специалисты утверждают, что если такие симптомы появляются, не стоит ждать усугубления проблемы. Необходимо как можно скорее изменить свой график и уделить время для выхода на улицу. Кроме того, стоит восполнить дефицит витамина D в организме, например, скорректировав питание (включив в него рыбу жирных сортов), начать прием витаминных комплексов.

Вы часто испытывает боли в костях, мышечные спазмы?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *