«Зенит» досрочно выиграл чемпионат России по футболу-2019/20

Футболисты петербургского «Зенита» обеспечили для себя итоговое 1-ое пространство в чемпионате Русской премьер-лиги сезона-2019/20.

В воскресенье «Зенит» в гостях со счетом 4:2 выиграл матч 26-го тура РПЛ у «Краснодара» и стал недосягаем для ближайших преследователей.

На пятой минутке матча в Краснодаре «Зенит» вышел вперед благодаря голу Сердара Азмуна. На 29-й минутке Даниил Уткин сравнял счет, но в компенсированное к первому тайму время «Зенит» вновь повел: пенальти в его составе воплотил Артем Дзюба.

На 50-й минутке Уткин провел 2-ой гол в ворота «Зенита». Через две минутки опять отличился Сердар Азмун, а окончательный счет на 72-й минутке установил его партнер по «Зениту» Алексей Сутормин.

Сейчас у «Зенита» 62 очка, за четыре тура до финиша он на 13 баллов опережает идущий вторым столичный «Локомотив».

Таковым образом, «Зенит» во 2-ой раз попорядку стал победителем чемпионата РПЛ, он – шестикратный фаворит Рф по футболу. Ранее он выигрывал турнир в 2007, 2010 годах, в сезонах-2011/12, 2014/15 и 2018/19. Не считая того, в 1984 году «Зенит» стал фаворитом СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии).