«Спартак» вновь победил «Наполи» в Лиге Европы и возглавил группу

Есть обновление от 21:49 Спаллетти объяснил, почему не пожал руку тренеру «Спартака» после игры
Футболисты московского «Спартака» со счетом 2:1 нанесли поражение итальянскому «Наполи» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

На 42-й секунде игры за нарушение на полузащитнике «Спартака» Квинси Промесе в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Александр Соболев (3 мин). На 28-й минуте Соболев удвоил преимущество, забив головой после подачи Виктора Мозеса.

На 52-й минуте арбитры на VAR (системе видеопомощи рефери) из-за офсайда отменили гол в ворота «Спартака».

На 64-й минуте хавбек «Наполи» Элиф Элмас отыграл один мяч.

Таким образом, «Спартак» в группе С набрал семь очков и в турнирной таблице с последнего места поднялся на первое. Столько же баллов и у «Наполи», но неаполитанцы уступают по дополнительным показателям: в первом круге «Спартак» выиграл у «Наполи» в гостях со счетом 3:2.

Польская «Легия» с шестью очками находится на третьей позиции, замыкает квартет английский «Лестер» (5). Обе команды встретятся в четверг в Лестере.