«Спартак» победил «Краснодар» и стал лидером РПЛ

Есть обновление от 21:10 «Ротор» победил «Локомотив», впервые выиграв в РПЛФутболисты московского «Спартака» со счетом 3:1 нанесли поражение команде «Краснодар» в гостевом матче 12-го тура чемпионата Российской премьер-лиги.

На 13-й минуте ворота «Краснодара» поразил Эсекьель Понсе, на 33-й – Виктор Мозес.

На 58-й минуте Леон Сабуа сократил отставание в счете, на 81-й Джордан Ларссон вновь увеличил преимущество «Спартака».

«Краснодар» доигрывал матч в меньшинстве: в компенсированное ко второму тайму время вторую желтую карточку получил Александр Мартынович.

Благодаря этой победе «Спартак» стал единоличным лидером чемпионата России. У него теперь 27 очков, что на три больше чем у петербургского «Зенита» (дома уступившему казанскому «Рубину»).

«Краснодар» – на восьмом месте, 18 очков.