Спорт

Экс-футболист и тренер «Ливерпуля» Далглиш заразился коронавирусом

Прошлый игрок и основной тренер британского футбольного клуба «Ливерпуль» шотландец Кенни Далглиш схватил вирус COVID-19.

Как сообщается на веб-сайте «Ливерпуля», 69-летний Далглиш был доставлен в поликлинику 8 апреля для исцеления инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), которое добивалось внутривенного введения лекарств. В согласовании с текущими процедурами, он скоро был проверен и на наличие COVID-19, хотя симптомов данной заболевания у него не было.

«Неожиданно результат теста оказался положительным», — говорится в сообщении.

Отмечается, что еще до поступления в поликлинику Далглиш вкупе со собственной семьей решил добровольно самоизолироваться – при этом на больший период, чем рекомендовалось

.

«Он настоятельно призывает всех следовать указаниям правительства и экспертов в предстоящие дни и недели», — отмечается в сообщении.

Кенни Далглиш является знаковой фигурой в истории «Ливерпуля». Будучи игроком данной команды, он 6 раз выиграл чемпионат Великобритании, трижды Кубок чемпионов (сейчас – Лига чемпионов УЕФА), один раз – Суперкубок УЕФА, также еще целый ряд трофеев в рамках британских турниров. Также он является четырехкратным фаворитом Шотландии в составе «Селтика».

Популярно
Овечкин стал лучшим левым нападающим в истории НХЛ за эру расширения

Будучи тренером, он три раза привел «Ливерпуль» к триумфу в чемпионате Великобритании. При этом, сезон-1989/90 является к истинному моменту крайним для «Ливерпуля» победным в рамках чемпионатов Великобритании. Также на его счету четыре Суперкубка Великобритании, два – Кубка Великобритании, один – Кубок Британской лиги.

Не считая того, он один раз выиграл чемпионат Великобритании, будучи основным тренером «Блэкберна».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *