Шарапова выбыла из Australian Open

Русская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира серии Огромного шлема Australian Open.

В четвертом круге соревнования она потерпела поражение от представительницы Австралии Эшли Барти – 6:4, 1:6, 4:6. Игра длилась 2 часа 22 минутки.

Сейчас Россию в женском одиночном разряде представляет лишь Анастасия Павлюченкова, которая в воскресенье сыграет матч 4-ого круга с американкой Слоан Стивенс.

Мария Шарапова является победительницей всех турниров Огромного шлема. По разу она выиграла Australian Open (2008), Wimbledon (2004), US Open (2006), дважды — Roland Garros (2012, 2014).

Australian Open обычно открывает программку турниров серии Огромного шлема в календарном году. Призовой фонд турнира в сегодняшнем году составляет $42 млн 850 тыс.