Спорт

Тарпищев: Халеп надо затягивать розыгрыши в финале Уимблдона с Уильямс

Симона ХалепС.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл — РИА Анонсы, Тарас Барабаш. Румынской теннисистке Симоне Халеп нужно затягивать розыгрыши, чтоб иметь возможность выиграть Серену Уильямс в конце Уимблдонского турнира, заявил РИА Анонсы президент Федерации тенниса Рф (ФТР) Шамиль Тарпищев.Финишный матч меж Уильямс (11-й номер посева) и Халеп (7-й) пройдет в воскресенье. Американка является семикратной победительницей Уимблдона, а румынка в первый раз в карьере сыграет в конце данного турнира.

"На этот раз, считаю, дело даже не в психологии, а в исполнении. Если говорить о предстоящей игре, то нужно отметить, что Уильямс сейчас играет за счет подачи, которая по-прежнему остается ее козырем, и за счет отличного приема. На приеме, не стесняясь, она засаживает мяч сразу, зная, что много бегать не может. Если будут затяжные розыгрыши, это пойдет ей в минус. Задача Халеп сводится к тому, чтобы сделать розыгрыши в финале как можно более затяжными. Для этого нужно мощную подачу как-то принимать, делать это в длину, под заднюю линию", — произнес Тарпищев РИА Анонсы по телефону.

Популярно
Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 46 голов

«Если говорить о подаче самой Халеп, если первый мяч не будет заходить с хорошим процентом, то на втором она будет очень много проигрывать. Так что если хотя бы частично Халеп справится с приемом и будет гонять Серену за счет длинны полета мяча, шансы будут», — отметил Тарпищев.Новак Джокович01:55Тарпищев: ставлю на Джоковича в полуфинале Уимблдона, но просто не будет

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы