Сборная России крупно проиграла Бельгии

Есть обновление от 00:56 Гол в ворота сборной России Лукаку посвятил потерявшему сознание Эриксену
Футболисты сборной России потерпели поражение от соперников из сборной Бельгии в первом своем матче в рамках чемпионата Европы.

Результат встречи, прошедшей в Петербурге, — 3:0 в пользу бельгийцев.

На 10-й минуте ворота Антона Шунина поразил Ромелу Лукаку, на 34-й – Тома Менье. На 88-й минуте вновь гол провел Лукаку.

По ходу первого тайма травмы в составе сборной России получили Далер Кузяев и Юрий Жирков, их заменили соответственно Денис Черышев и Вячеслав Караваев.

По ходу игры бельгийцы нанесли девять ударов по воротам россиян, пять из них пришлись в створ. На счету футболистов сборной России пять ударов, один — в створ. Причем этот удар и был самым опасным в исполнении россиян: его ударом головой с близкого расстояния в первом тайме нанес Марио Фернандес. Но голкипер Тибо Куртуа смог отразить выстрел.

Во втором тайме испанский рефери Антонио Матеу Лаос задействовал систему VAR и рассмотрел повтор спорного эпизода в штрафной площади сборной России. Однако пенальти после падения бельгийского игрока он назначать не стал.