Спорт

Сборная Англии победила Данию и впервые вышла в финал Евро


Сборная Англии по футболу впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы.

В полуфинале Евро-2020 англичане нанесли поражение национальной команде Дании — 2:1. Победитель определился по итогам дополнительного времени, основное завершилось со счетом 1:1. Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Дания повела в счете после гола Миккеля Дамсгора, который забил прямым ударом со штрафного на 30-й минуте. На 39-й минуте сборная Англии сравняла счет после автогола капитана датской команды Симона Кьера. На 104-й минуте вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил удар Гарри Кейна с пенальти, однако Кейн оказался первым на добивании и поразил ворота датчан. Это и позволило сборной Англии одержать победу.

Гол Дамсгора стал первым, который Англия пропустила на текущем розыгрыше турнира.

«Интерфакс» вел текстовую трансляцию матча.

В финальном матче англичане сыграют против сборной Италии, которая сутками ранее победила по пенальти Испанию. Матч также пройдет на «Уэмбли» и состоится 11 июля.

Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы.

Популярно
ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

На групповом этапе Евро-2020 Англия с одинаковым счетом 1:0 победила Хорватию и Чехию, а также сыграла вничью с Шотландией (0:0). В 1/8 финала англичане нанесли поражение Германии (2:0), в четвертьфинале – Украине (4:0).

Евро-2020 должен был пройти в прошлом году, однако был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *