ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Столичный ЦСКА досрочно стал победителем постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В среду он со счетом 2:1 обыграл на собственном льду конкурентов из ярославского «Локомотива» (фаворит встречи обусловился в серии буллитов) и, набрав 104 очка, стал недосягаем до наиблежайшего преследователя, петербургского СКА.

Таковым образом, ЦСКА получает Кубок материка, вручаемый победителю постоянного чемпионата. В первый раз армейский клуб из Москвы выиграл «регулярку» в сезоне-2014/15, сейчас он – четырехкратный фаворит КХЛ.

Но никогда за всю историю КХЛ фаворит постоянного чемпионата лиги в том же сезоне не выигрывал плей-офф — Кубок Гагарина.

Постоянный чемпионат КХЛ в сегодняшнем сезоне закончится 22 февраля, тогда станет известен полный перечень участников плей-офф и состав пар первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина.

В реальный момент известны все команды, которых на Кубок Гагарина делегировала Восточная конференция:

«Автомобилист» (фаворит конференции), «Барыс», «Металлург», «Ак Барс», «Авангард», «Салават Юлаев», «Торпедо», «Трактор».

В Западной конференции места посреди участников плей-офф гарантировали ЦСКА, СКА, «Локомотив», «Йокерит», «Динамо» (Москва), «Спартак». За оставшиеся две путевки борьбу ведут «Сочи» (64 очка), «Витязь» (63) и «Динамо» (Рига) (62). Всем командам, не считая «Локомотива» (окончил чемпионат) осталось провести по одной игре.