Спорт

С днем рождения, чемпион! Теннисисту Даниилу Медведеву – 23.

© REUTERS / Kim Kyung-HoonДаниил МедведевДаниил Медведев

В пн празднует денек рождения один из наилучших работающих теннисистов Рф. Даниил Медведев в феврале принес сборной Рф победу в матче Кубка Дэвиса в швейцарском Биле, опосля что выиграл турнир в Болгарии.

Медведев в воскресенье стал победителем теннисного турнира ATP в Софии. В конце Даниил, который был посеян под третьим номером, обыграл венгра Мартона Фучовича — 6:4, 6:3.

Умопомрачительно прекрасный и не по годам зрелый теннис Медведева дает надежду русским болельщиками на то, что они в наиблежайшее время сумеют переживать за собственного соотечественника в решающих матчах турниров Огромного шлема. Этого, поправде, мы заждались!

Конкретно Медведев сделал самые большие трудности первой ракетке мира, Новаку Джоковичу, на прошедшем в январе Открытом чемпионате Австралии. Теннис Даниила веселит глаз, он прогрессирует быстро, о чем свидетельствуют его результаты. В Биле мне удалось пообщаться с Даниилом. Должен признать, что приятно поразило не только лишь его чувство юмора, да и умение рассуждать. Не чужда ему и самокритика, что поможет расти и далее.

Популярно
Финал великой трилогии: Миочич и Кормье выяснят, кто лучший тяжеловес UFC

Опосля матча в Софии член МОК, президент Федерации тенниса Рф Шамиль Тарпищев в беседе с корреспондентом РИА Анонсы отметил награды Даниила и передал ему поздравления.

«Мы ожидали этого, если честно! В принципе, Даниил — живописец снутри, он играет в весьма увлекательный теннис. Он живописец от тенниса. Мыслящий игрок. И он еще не до конца сформировался на физическом уровне. Он на правильном пути, он вправду идет по восходящей. Даниил в этом году может претендовать на пространство в 10-ке (рейтинга ATP)», — произнес Тарпищев по телефону.

«Мы поздравляем его искренне! Он является примером для молодежи. Даниил – пример целеустремленности. Он круглый отличник, удачно обучался, совмещая обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) с теннисом. Это умственный юноша. Даниил достигнул бы фуррора в хоть какой сфере, если б возжелал. Искренне поздравляю его и его родителей», — произнес Тарпищев.

Предки Даниила, Сергей и Ольга, поздравили отпрыска с деньком рождения. Ниже приведено их воззвание, которое они передали создателю этих строк.

Популярно
Танцевальное настроение: трансляция чемпионата Европы по фигурному катанию

«На свои 1-ые заработанные средства Даниил, до этого всего, поразмыслил о собственных родителях, о их жизни. Он посодействовал нам приобрести неплохую квартиру, оплатив огромную часть ее цены. И это, невзирая на то, что он совершенно не так давно женился, и ему необходимы средства самому, потому что у их ещё ничего нет.

Это великодушный поступок нашего отпрыска, которым мы гордимся. Пусть все юные люди задумываются о собственных родителях, не запамятывают их.

Мы просим прощения у отпрыска за незаслуженные им ранее слова, высказанные о нем нами иным теннисным родителям и знакомым. Мы ошибались, что бывает со почти всеми. Мы гордимся нашим отпрыском за всё то, что он сделал, что достигнул.

А обожать мы его будем постоянно, как и все остальные предки обожают собственных деток, что бы ни происходило в их жизни».

Редакция РИА Анонсы присоединяется к поздравлениям Даниилу Медведеву.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы