Спорт

Основные упражнения для успеха в бодибилдинге

Нет такой программы, которая подходила бы всем идеально – вы должны сами составить ее для себя. Какие упражнения в нее включить – мы вам подскажем

Основные упражнения для успеха в бодибилдинге

Каждый бодибилдер, будь то новичок, любитель или профи, посещая спортзал, хочет получить максимум от всех тренировок. Однако далеко не все знают, на что делать упор и какие именно упражнения выполнять, чтобы достичь желаемых результатов. Многие следуют стандартным программам, которые написаны неизвестно кем и неизвестно для каких целей. Главное, что нужно сделать, чтобы добиться роста мышц –поставить перед собой ясную цель, шагами к которой будут необходимые тренировки и физические упражнения. Однако нет такой программы, которая подходила бы всем идеально – вы должны сами составить ее для себя. Какие упражнения в нее включить – мы вам подскажем.

1. Приседания. Это одно из важнейших базовых упражнений в бодибилдинге. Приседания не только качают ноги, но и делают бодибилдера действительно сильнее. Приседания – прекрасный способ увеличить общую силу, улучшить подвижность мышц и натренировать равновесие. Однако это упражнение является одним из самых сложных, поэтому при его выполнении нужно соблюдать правильную технику, иначе высока вероятность травм.

Популярно
Кузнецов рад, что забил в первом матче после дисквалификации

2. Пресс. Упражнения на пресс формируют мощный торс. Кроме того, сильные мышцы брюшного пресса помогут вам в выполнении многих других упражнения – становой тяги, приседаний и т.д.

3. Становая тяга. Данное упражнение не очень жалуют многие любители, однако оно задействует очень много мышц сразу. Во время становой тяги вы убиваете несколько зайцев одним выстрелом – качаете ноги, пресс, спину, тренируете силу и улучшаете равновесие. Становая тяга необходима всем, кто хочет добиться хороших результатов в тренажерном зале.

4. Подтягивания. Многие бодибилдеры знают, что подтягивания – одно из любимых упражнений Арнольда Шварценеггера, и это не случайно. Для тех, кто хочет иметь сильную и действительно впечатляющую спину, подтягивания должны стать упражнением номер один. Если подтягиваетесь несколько раз, то не стоит отчаиваться – начинайте с малого, и постепенно вы сможете подтягиваться больше.

Основные упражнения для успеха в бодибилдинге

5. Жим лежа. С этим вряд ли кто-то не согласится. Это упражнение является базовым для всех бодибилдеров без исключения. Какой бы ни была ваша программа, какие бы цели вы перед собой ни ставили – жим лежа необходим.

Популярно
Надаль вышел в финал Roland Garros

Определив для себя основные цели тренировок, следует неукоснительно следовать им, много трудиться и запастись терпением. Результаты никогда не приходят слишком быстро – к ним нужно идти, прокладывая путь пОтом и изнурительными тренировками. Даже если вы работаете с маленькими массами, то не стоит отчаиваться – постоянные и регулярные тренировки, в ходе которых вы будете работать для достижения поставленной цели, помогут вам дойти до большей массы и крупной мускулатуры.

Источник: menslife
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *