Спорт

КНДР отказалась от участия в Олимпиаде в Токио из-за COVID-19

Есть обновление от 06:43 Нед Прайс заявил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) дискуссируют с союзниками бойкот Олимпиады в Пекине
Северная Корея не будет участвовать в грядущих летних Олимпийских играх в Токио, докладывает «Ренхап».

По данным агентства, такое решение было принято в процессе заседания Генеральной ассамблеи Олимпийского комитета Северной Кореи, состоявшегося в Пхеньяне 25 марта.

Агентство отмечает, что отказ КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) от роли в Олимпиаде связан с желанием защитить собственных спортсменов от глобальной пандемии коронавируса.

«Корейская Народно-Демократическая Республика приняла решение не участвовать в 32-х Олимпийских играх (…), чтобы защитить наших спортсменов от глобальной кризисной ситуации в области здравоохранения, связанной с коронавирусом», — цитирует агентство сообщение портала, посвященного спорту в Северной Корее.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были пройти в летнюю пору 2020 года, но из-за пандемии их пришлось перенести на 2021 год. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Послушай историю о доме, который построили привидения — во втором выпуске «MAXIM Озвучка» (видео)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *