Новости

Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Сиим чудодейственным овощем оказалась свёкла. Ученые поведали о том, что в соке корнеплода содержатся все полезные вещества самого овоща, но они наиболее концентрированные, организм их легче и резвее усваивает.

Не считая того, в свежевыжатом напитке много цинка, магния, калия, витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) C. Железо, которым насыщен свекольный сок, благоприятно сказывается на кроветворении. Оно также восстанавливает давление, увеличивает в крови (внутренней средой организма человека и животных) уровень глюкозы, является профилактическим средством от анемии.

Английские ученые из Эксетерского института провели увлекательный научный опыт. В нем приняли роль 26 человек преклонного возраста (от 70 до 80 лет). Им нужно было в протяжении 10 дней пить свежевыжатый сок свеклы, два раза в день.

В итоге исследовательских работ обнаружилось, что свекольный сок оказывает положительное воздействие на работу мозговой системы, также сердечно-сосудистой системы. Постоянный прием напитка снижал уровень небезопасных микроорагнизмов, которые вызывают в организме воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение).

Популярно
Употребление сахара повышает риск серьезных заболеваний

Анни Ванхатало, управляющий исследования, поведала о том, что если в протяжении 10 дней употреблять свекольный сок, то улучшается микроорганизмом кишечного тракта. Этот орган еще именуют «органом долголетия», ведь конкретно он несет ответственность за чувственную составляющую здоровья человека, также за физические характеристики. Конкретно потому нужно смотреть за его состоянием, часто проходить требуемые обследования у доктора.

Для вас нравится свекольный сок?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *