Спорт

КХЛ назвала предварительную дату старта нового сезона

Последующий сезон в Континентальной хоккейной лиге за ранее начнется 2 сентября сегодняшнего года.

«Дата согласована с Федерацией хоккея России», — говорится в заявлении КХЛ, текст которого распространила пресс-служба лиги.

«Дата старта чемпионата в первую очередь будет зависеть от критериев эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и постепенного снятия ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах, чьи клубы представлены в КХЛ», — говорится также в заявлении.

Лига подчеркивает, что пристально смотрит за ситуацией. «В случае изменения ее в сторону ужесточения ограничительных мер в местах проведения матчей или возникновения рисков для здоровья участников чемпионата, будет сделана необходимая корректировка по срокам и условиям его проведения», — говорится в тексте заявления.

В марте КХЛ обязана была остановить сезон из-за пандемии коронавируса, а скоро решила его не продолжать. При всем этом фаворит сезона определен не был. В итоговом протоколе команды, вышедшие в четвертьфинал, были пронумерованы в алфавитном порядке: «Ак Барс» (Казань), «Барыс» (Нур-Султан), «Динамо» (Москва), «Йокерит» (Хельсинки), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва). Места с 9-го по 24-е распределены по спортивному принципу

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Марио Фернандес допустил, что больше не сыграет за сборную России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *