Новости

Как избежать переедания и лишнего веса

Как избежать переедания и лишнего веса

Бессчетные исследования уже подтверждали, что пропуск утреннего приема еды чреват набором веса. Что в свою очередь наращивает риск развития ожирения, в особенности в юном возрасте. У людей, которые не завтракают, продуцируется меньше гормона сытости. А вот греналин, отвечающий за голод, в излишке. Потому происходит переедание.

Исследователи из Института Миссури продолжили учить этот вопросец и установили: если не попросту часто завтракать, да и употреблять днем белковые продукты, чувство голода понижается. Вырабатывается гормон наслаждения дофамин и человеку меньше охото сладостной и соленой еды.

Было проведено исследование на 20 добровольцах с ожирением. Часть из их пропускала завтрак, 2-ая часть съедала на него 13 гр белка, а 3-я – 35. Через 6 дней ученые предложили участникам поведать о собственных чувствах и взяли у их эталоны крови (внутренней средой организма человека и животных).

Участники 2-ух групп, которые не пропускали утренний перекус, отметили, что чувство голода в течение денька приметно снизилось. Как и тяга к сладкому и соленому. Анализ крови (внутренней средой организма человека и животных) показал, что у их повысился уровень гомованилиновой кислоты – основного продукта обмена дофамина. Более очень это было приметно у членов третьей группы.

Популярно
Почему мы можем быть такими счастливыми и самодовольными в ущерб всякой логике

Таковым образом сделалось понятно, что высокобелковый завтрак – действенное средство против излишнего веса и переедания. А чем обычно завтракаешь ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы