Итоги 21-го тура: «Уфа» с Евсеевым остановила ЦСКА, «Зенит» ушел в отрыв

© РИА Анонсы / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутболисты «Уфы»Футболисты Уфы

Сергей Астахов. Футболисты столичного ЦСКА в домашнем матче 21-го тура чемпионата Рф упустили победу над «Уфой» и опустились на 4-ое пространство в турнирной таблице, а петербургский «Зенит» упрочил лидерство.

Сенсация от «Уфы»

Футболисты «Уфы» перед игрой занимали предпоследнее пространство, тогда как ЦСКА шел вторым, отставая от «Зенита» на 5 очков. Беря во внимание положение установок и то, что «Уфа» в истории чемпионатов Рф никогда не побеждала «красно-синих» (три ничьи и 6 поражений), победитель был понятен. В среду в тренерском штабе «Уфы» произошли конфигурации — Дмитрия Кириченко на посту головного тренера сменил Вадим Евсеев.

Армейцы на 64-й минутке повели в счете 2:0 опосля голов Николы Влашича и Федора Чалова, для которого мяч стал 11-м в РПЛ, но на 86-й минутке Ловро Бизяк забил 1-ый гол гостей, а в компенсированное время Сильвестр Игбун принес «Уфе» ничью. Прошлый основной тренер ЦСКА Валерий Газзаев представил, что потерянные очки могут стать для армейцев «золотыми» в борьбе за пространство в Лиге чемпионов, а генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов отметил, что до первого гола его команды просвета в игре видно не было.

«Конкурент был посильнее, и он был должен выиграть, но так складывается футбол, что нужно играться до конца, и мы это сделали сейчас. С корабля на бал тяжело, но ассистенты мне посодействовали… Ставили на резвый переход от отбора мяча к атаке. Мы забили мяч, позже у нас появился еще эпизод, и мы сравняли», — произнес Евсеев на пресс-конференции.

Юношеская сборная России по водному поло выступит на первенстве Европы

«Тяжело принять таковой итог. До счета 2:1 игра была под нашим полным контролем. И трудно сказать, что в итоге вышло. Мы сами себя наказали. Наверняка, не встает тот, кто не падает. Быть может, нехватка какого-то опыта сказалась в голах конкурента. Юные игроки должны получать доверие и стремительно обучаться, у нас и вариантов других нет. Вопросец не в атаке, в данной для нас игре нам было надо лучше сыграть в обороне», — отметил основной тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

«Зенит» упрочил лидерство

Клуб из Санкт-Петербурга в собственном матче уступал опосля первого тайма «Оренбургу», но опосля перерыва забил три мяча и достигнул победы со счетом 3:1. Дублем в составе владельцев отметился перешедший в зимнюю пору из казанского «Рубина» Сердар Азмун. «Зенит» сейчас на 6 очков опережает ближайших преследователей, которыми стали столичный «Локомотив» и «Краснодар».

Работающий фаворит Рф «Локомотив» в субботу достигнул малой победы над «Динамо» в столичном дерби. Во встрече, которая прошла в подмосковных Химках, единственный гол с пенальти, как и в прошлом туре с «Краснодаром», забил Антон Миранчук.

«Игра вышла весьма неплохой, поэтому что мы взяли три очка. Вязкая либо безобразная игра не играет никакой роли. Матч был сложным, опосля встреч сборных такое нередко происходит. Отлично игрались в обороне, кроме пары эпизодов. Самое основное – отлично боролись за эти три очка. Победа во 2-м матче попорядку благодаря пенальти? Какая разница? Гол — он и есть гол. Мне этот счет весьма нравится, еще бы девять матчей так выиграть, и все», — произнес основной тренер «Локомотива» Юрий Семин.