Спорт

Главные тренеры «Спартака» и ЦСКА дисквалифицированы за перепалку после матча

Есть обновление от 17:03 В «Спартаке» разочарованы решением РФС о дисквалификации АбаскаляГлавный тренер московского «Спартака» испанец Гильермо Абаскаль дисквалифицирован на один матч Российской премьер-лиги за перепалку с наставником столичного ЦСКА Владимиром Федотовым после матча команд 13-го тура, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль за неспортивное поведение и провокационные действия официального лица клуба, создающие угрозу возникновения нарушений общественного порядка на стадионе, дисквалифицирован на один матч Мир РПЛ», — говорится в сообщении.

Федотов «за оскорбительное поведение в отношении официального лица клуба и игрока соперника, выраженное в использовании ненормативной лексики и оскорбительных выражений», дисквалифицирован на два матча Мир РПЛ, один из которых — условно.

Для главного тренера ЦСКА также предусмотрен испытательный срок до конца сезона 2022-2023 гг.

Также оба тренера оштрафованы на 50 тыс. рублей.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС обратил внимание департамента судейства на выполнение своих функциональных обязанностей резервным судьей матча Алексеем Амелиным.

Матч состоялся 16 октября и завершился вничью — 2:2.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
"Спартак" обыграл "Факел" на групповом этапе Кубка России по футболу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *