Спорт

FIVB одобрила старт национальных чемпионатов по волейболу с 1 июня

© РИА Анонсы / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВолейбольный мяч

Волейбольный мяч

Ильдар Сатдинов. Интернациональная федерация волейбола (FIVB) одобрила старт государственных чемпионатов с 1 июня, сообщается на официальном веб-сайте FIVB.

Правление FIVB утвердило обновления календаря на 2020-2021 годы опосля переноса Олимпийских игр Токио и отмены Лиги наций в 2020 году. Таковым образом, FIVB одобрила старт государственных чемпионатов с 1 июня 2020 года для того, чтоб лиги могли или окончить сезон-2019/20, или начать сезон-2020/2021.

Планирование государственных чемпионатов будет происходить лишь в этом случае, если это неопасно и соответствует принципам охраны труда и техники сохранности, изданным государственными и местными органами власти. Не считая того, национальные лиги будут должны производить всеохватывающие меры для обеспечения здоровья и благополучия спортсменов, болельщиков, персонала и всех заинтересованных сторон, участвующих в организации мероприятий.

Беря во внимание решение FIVB отрешиться от интернациональных соревнований и разрешить государственным лигам стартовать ранее обыденного, государственный клубный сезон-2020/21 должен закончиться не позже 18 апреля 2021 года. Все концы континентальных клубных первенств должны пройти не позже 2 мая 2021 года.

Популярно
Кассационный суд в среду рассмотрит жалобы Кокорина и Мамаева на приговор

Лига наций в 2021 году обязана начаться 7 либо 11 мая и окончиться 27 июня. По заявлению FIVB, этот график дозволит волейболистам успеть приготовиться и к Лиге наций, и к Олимпийским играм, сохранить свое здоровье и физическую форму, также выступить на этих соревнованиях в наилучшем состоянии. На этот момент Италия и Китай сохраняют за собой право проведения концов Лиги наций.

Континентальные чемпионаты в 2021 году пройдут с 19 августа по 19 сентября.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *