Спорт

Черчесова наградили Саксонским Орденом Святого Георгия

© РИА Анонсы / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Рф Станислав ЧерчесовГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов

Основной тренер сборной Рф по футболу Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом Святого Жору, сообщается на веб-сайте Русского футбольного союза (РФС).

Награждение русского тренера состоялось в пятницу в Дрездене (Германия) в рамках бала, на котором вручались заслуги известным деятелям политики, культуры и спорта. «Орден благодарности» был вручен Черчесову за его награды во главе государственной команды на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года.

«Получить для меня настолько высшую заслугу — большая честь. Я играл в Дрездене и потому слышал о данной для нас премии, которую вручают представители правительства Саксонии. Благодарю организаторов за настолько высшую оценку моих наград в работе со сборной Рф на домашнем чемпионате мира. Но вкупе с тем расцениваю эту заслугу как признание всей нашей страны за блестящую компанию чемпионата мира по футболу и сборной Рф — за колоритное выступление на этом большом турнире», — произнес Черчесов.

Популярно
ВФЛА выплатила долг World Athletics

Чемпионат мира в Рф прошел прошлым в летнюю пору. Русская сборная уступила команде Хорватии в матче 1/4 конца в серии послематчевых пенальти. Для русской команды выход в четвертьфинал стал наилучшим результатом на глобальных первенствах в постсоветский период.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *