Спорт

Гол и две передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Коламбус» в НХЛ

© AFP 2019 / TOM PENNINGTONВладимир ТарасенкоВладимир Тарасенко

Три очка русского нападающего Владимира Тарасенко посодействовали «Сент-Луису» одержать победу над «Коламбусом» в выездном матче постоянного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 4:2 (2:0, 0:0, 2:2). В составе «Блюз» шайбы забросили Райан О’Райлли (9-я минутка), Карл Гуннарссон (20), Тарасенко (47) и Оскар Сундквист (60). У проигравших отличились Оливер Бьоркстранд (47) и Пьер-Лючок Дюбуа (58). Тарасенко также записал для себя в актив две действенные передачи и был признан первой звездой матча, 2-мя «ассистами» отметился форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин.

Для «Коламбуса» это поражение сделалось пятым попорядку.

«Лос-Анджелес» уступил на выезде «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:4, русский форвард «Кингз» Илья Ковальчук забил гол на 54-й минутке.

«Виннипег» на собственном льду разгромил «Анахайм» со счетом 9:3, заступник «Джетс» Дмитрий Куликов сделал один действенный пас.