«Аякс» разгромил «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

© AFP 2019 / JAVIER SORIANOФутболисты «Аякса»Футболисты Аякса

Мадридский «Реал», который является работающим победителем Лиги чемпионов по футболу, окончил выступление в сегодняшнем розыгрыше турнира, уступив дома голландскому «Аяксу» в ответном матче 1/8 конца.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей. У фаворитов отличились Хаким Зиех (7-я минутка), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72), у «Реала» гол забил Марко Асенсио (70).

«Реал» завершал матч в меньшинстве опосля того, как на третьей добавленной минутке Начо получил две желтоватые карточки и был удален с поля.

В первом матче, прошедшем в Амстердаме 13 февраля, «Реал» одержал победу со счетом 2:1, но по сумме 2-ух игр далее прошел «Аякс».

Источник: rsport.ria.ru