Спорт

«Аякс» забил четыре мяча «Реалу» и выбил его из Лиги чемпионов

Футболисты голландского «Аякса» со счетом 4:1 одолели испанский «Реал» в ответном матче 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА.

Матч прошел в Мадриде. В составе «Аякса» голы провели Хаким Зиеш (7-я минутка), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72). В составе «Реала» гол провел Марко Асенсио (70).

Итог первой встречи, ранее прошедшей в Амстердаме, — 2:1 в пользу «Реала». По сумме 2-ух встреч посильнее оказался «Аякс». «Реал» выбыл из турнира.

Таковым образом, «Реал» складывает с себя возможности работающего фаворита турнира.

В крайние годы «Реал» трижды попорядку выигрывал Лигу чемпионов и стал 13-кратным победителем турнира (с учетом предшествовавшего Лиге чемпионов Кубка чемпионов).

В другом матче игрового вечера британский «Тоттенхэм» в Дортмунде обыграл немецкую «Боруссию» – 1:0. Гол – на счету Гарри Кейна (48-я минутка). Ранее «Тоттенхэм» на собственном поле разгромил конкурента со счетом 3:0. Британский клуб вышел в четвертьфинал.

Источник: interfax.ru