Новости

Ученые подсчитали, сколько калорий сгорает во время секса

Ученые подсчитали, сколько калорий сгорает во время секса

В неких вариантах это приятное занятие поменяет посещение спортзала. О том, что занятия любовью полезны для всего организма, понятно издавна. Полезный эффект можно сопоставить с интенсивной тренировкой. Секс ускоряет сердцебиение и использует мускулы всего тела. По этому укрепляется сердечно-сосудистая система и уходит излишний вес.

Как докладывает Perfect Fit, спецы подсчитали, сколько конкретно килокалорий сжигают различные виды секса. Ученым удалось установить, что за 25-минутное занятие любовью с партнером у дам в среднем сгорает 69 ккал, а у парней – 100. Чтоб издержать аналогичное количество при мастурбации, необходимо чуток больше времени – 45 минут.

Но посодействовать с похудением может не только лишь страстный половой акт. Прелюдия тоже непревзойденно работает. За полчаса поцелуев «уничтожается» приблизительно 230 килокалорий. Столько же, сколько за 30-минутную пробежку. Час массажа равен 80 калориям, а если уделить столько же времени петтингу, уйдет 100 ккал. За полчаса орального секса тоже тратится около сотки калорий.

Чем активнее деяния партнеров и труднее позы, тем больше энергии издержит организм, молвят специалисты. И даже стоны приносят пользу, сжигая доп 18-30 ккал.

Популярно
Эксперты выяснили, что прием пищи перед сном опасен для здоровья

Спецы предупреждают, что количество затраченных калорий у всех персонально. Оно зависит от общего состояния сердца и сосудов, обмена веществ.

Занятия сексом в любом случае станут хорошей кандидатурой настоящей тренировке. А ты с ними согласен?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы