Новости

Продукты, которые замедляют старение организма

Всем нам охото продлить юность и отлично смотреться в любом возрасте. Ученые заверяют: это может быть, если употреблять правильную пищу. Они окрестили продукты, что способны замедлить процессы старения. Что все-таки к ним относится?

Продукты, которые замедляют старение организма

Возраст сначала выдает кожа, что теряет упругость и покрывается морщинами. Поддерживать ее юность и всего организма помогают такие вещества, как антиоксиданты, жирные кислоты, магний, белок, фолиевая кислота, витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы) А, группа В, С, Е.

Неслучайно итальянцы, в рационе которых раз в день находится все перечисленное выше, являются известными долгожителями. Специалисты уже не один раз анализировали их питание и приводили его в пример. Принципиально часто употреблять натуральную молочную продукцию, зелень, грейпфруты. А чтоб с годами не терять мышечную массу, необходимо получать с едой не наименее 1,1 г белка на килограмм веса.

Чтоб избежать воспалительных действий, сохранить здоровье сосудов и убыстрить обновление кожи, в меню непременно должны быть антиоксиданты и полезные жиры. Это брокколи, салат, авокадо, черника, оливковое масло, лосось и орешки. Крайние богаты калием, кальцием, витаминами А, В6, В12 и Е, потому, в том числе, помогают поддерживать аква баланс.

Популярно
Несколько причин полюбить спаржу

Посреди напитков более полезным для кожи и сосудов остается зеленоватый чай. Полезным и смачным источником магния станет черный шоколад. А чтоб обеспечить нужную защиту эпидермиса от УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением) лучей и замедлить его увядание, стоит включить в меню помидоры. Благодаря витаминам А, С и ликопину они на 33% понижают вредное действие ультрафиолета и запускают интенсивное обновление тканей.

Расскажи нам, какие из этих товаров уже есть в твоем рационе? Каких ты пока избегал?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы