Новости

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Огромное количество людей начинают денек с чашечки благоуханного кофе. Но врачи говорят, что пить его на пустой желудок недозволено. И вот почему

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

По словам индийского диетолога из поликлиники Аполлона, Приянки Рохтаги, кофе сам по для себя не вредоносен. В маленьких количествах напиток даже полезен организму. Но употребление кофе до приема еды может привести к дилеммам пищеварительной системы.

Напиток содействует появлению в желудке кислоты, а та в свою очередь повлияет на слизистые ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), провоцируя изжогу и расстройство желудка. 

Людям, страдающим гастритом и завышенной кислотностью, никогда не стоит пить кофе, перед сиим не позавтракав. Зерновые продукты либо орешки будут хорошим перекусом, что понизит следующее негативное действие кофейных напитков.

Кофе пьют, чтоб взбодриться, но у почти всех людей, как ни удивительно, наблюдается обратный эффект. Кофеин замедляет выработку кортизола, и человек ощущает еще огромную сонливость (наличие избыточной продолжительности сна). А употребление кофе перед тренировкой чревато резким обезвоживанием организма.

Популярно
У вас депрессия? Включайте скорее видеоигру!

Диетолог рекомендует: если на завтрак времени нет, лучше добавить в напиток мед, молоко либо сливки, чем пить без ничего. Также дать предпочтение малеханькой порции.

А ты нередко пьешь кофе по утрам?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *