Новости

Определили оптимальный климат для коронавируса

Определили оптимальный климат для коронавируса

Ученые из Института Ланьчжоу провели всеохватывающее исследование связи атмосферного климата и коронавируса, докладывает Science of the Total Environment. Для этого они проанализировали 3,75 миллиона случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в 185 государствах мира в период с конца января по начало мая.

Как оказывается, в регионах, где температура воздуха колеблется в границах 5-15° тепла по Цельсию, зафиксировали наибольшее количество нездоровых В таковых температурных критериях записанно 60% болезней COVID-19. А 73,8% инфицированных заразились там, где абсолютная влажность воздуха составляет 3-10 г/м³.

На основании этого спецы представили, что коронавирус лучше распространяется в наиболее больших широтах. И что может существовать таковая зона, где концентрация SARS-CoV-2 в окружающей среде будет наибольшей.

Потому специалисты не склонны возлагать на то, что вирус пропадет в связи с увеличением средней температуры во всех регионах. Они утверждают о вероятной цикличности эпидемии. В осеннюю пору в почти всех странах может начаться 2-ая волна коронавируса – предупреждают ученые.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Японцы запустили магнит для космической уборки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *