Новости

Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Не так давно китайская компания анонсировала новейший виток необыкновенных исследовательских работ головного людского органа.

Компания Huami (дочернее предприятие Сяоми) анонсировала открытие специальной лаборатории, в какой будет исследоваться человечий мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков). Профессионалов интересует взаимодействие компа и людского мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). Новейший исследовательский центр раскрывается в том числе и при поддержке китайского Научно-технического института. 

Опыты планируются как инвазивные, так и неинвазивные. Цель исследовательских работ заключается в исследовании способности интеграции технологий в организм людей. По воззрению ученых, это станет принципиальным шагом вперед в сфере здравоохранения. 

1-ое исследование будет заключаться в исследовании мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) людей с эпилепсией. Ученые планируют выявить определенные маркеры заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и осознать, как его можно спрогнозировать и не допустить. 

Также специалисты планируют подключать к мозгу электрические разработки. На нынешний денек исследование будет проводиться с ролью лабораторных звериных. 

Популярно
Курильщики более чувствительны к боли

Напомним, ранее Илон Маск заявлял о планах вживить в человечий мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) имплант, при помощи которого можно будет убрать трудности, связанные с мозговой деятельностью. 

Подобные исследования вызывают много противоречий в обществе. С одной стороны – это новейший шаг в науке, но с иной – увеличение влиятельности искусственного ума, который может оказаться опасным для людей. 

Как как ты относишься к интеграции людского мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) и компа?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы