Новости

Назван фактор, формирующий гиперсексуальность

Высочайшее либидо обычно воспринимается положительно. Но лишний энтузиазм к сексу, который перебегает все разумные рамки, вправду доставляет огромное количество заморочек. Ученые в конце концов узнали, что конкретно становится предпосылкой гиперсексуальности

Назван фактор, формирующий гиперсексуальность

Гиперсексуальность проявляется в неизменных раздражающих идей о сексе и завышенной половой активности. В неких вариантах назойливые мысли могут приводить к сексапильной злости, в том числе изнасилованию. Как пишет MedicalXpress, предпосылки такового поведения заложены генетикой.

Швейцарские и шведские ученые провели совместное исследование и узнали, за счет что возникает расстройство. Они исследовали кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) 60 пациентов с гиперсексуальностью, сравнив их с эталонами 33 людей без такового заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Исследователи показали особенное внимание к участкам метилирования ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов). В этих областях, за счет присоединения к молекуле ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) метильной группы, активность соответственного гена угнетается.

Популярно
Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Проанализировав 8852 схожих участка ученые увидели, что при эротомании нарушаются те метилированные области генома, которые отвечают за выработку гормона окситоцина. Что приводит к его завышенному синтезу. Этот гормон впрямую связан с половым влечением. Пока спецы не до конца исследовали все связи, но понятно, что окситоцин интенсивно вырабатывается во время оргазма и, скорее всего, участвует в регулировании эякуляции.

Потому что это было 1-ое рассмотрение задачи гиперсексуальности с позиции генетики, пригодится еще ряд исследовательских работ для полноты картины. Но это только подтверждает, что она не напрасно официально признана расстройством, а не считается вариантом нормы.

По данным Глобальной организацией здравоохранения от 3 до 6% обитателей планетки имеют схожее нарушение сексапильного поведения. Этот процент недозволено считать окончательным, потому что эротомания часто связана с иными психологическими болезнями и может не выделяться на их фоне.

Как ты считаешь – это расстройство либо норма?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *