Новости

Наиболее эффективные методы лечения солнечных ожогов

Специалисты поведали о более действенных способах исцеления солнечных ожогов, о которых необходимо знать любому.

Наиболее эффективные методы лечения солнечных ожогов

Лето близится к «экватору», а это означает, что оно в самом разгаре. Солнце светит ярко и иногда опасно для здоровья. В период его активности возрастает риск обгореть и получить солнечные ожоги.

Самое испытанное и надежное средство – лосьон, который продается в большинстве аптек. Принципиально, чтоб он был предназначен для обгоревшей либо покоробленной кожи, также снимал болевые чувства. Не считая того, облегчит состояние летний душ и холодный компресс.

На пораженную кожу можно нанести компресс из охлажденного молока, йогурт, зеленоватый чай либо экстракт огурца. Для облегчения состояния также подойдет крем с витамином Е.

Когда на теле возникают солнечные ожоги, организм обезвоживается. Потому необходимо пить больше, чем обычно, воды. При очень выраженных болевых чувствах можно испить обезболивающие лекарства. 

Если ожоги мощные, то необходимо без промедления обращаться за помощью к мед персоналу.

Перечисленные деяния посодействуют совладать с противными последствиями контакта с солнцем. 

Популярно
Как улучшить состояние печени: советы экспертов

Принципиально не забывать, что ожоги легче предупредить, чем позже биться с их устранением. Для этого необходимо избегать времяпрепровождения на улице в солнцепек, воспользоваться солнцезащитным кремом и надевать дышащую и закрытую одежку.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *