Новости

Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды

Несвежее дыхание – достаточно нередкое и  естественное явление, но от того не наименее дискомфортное. Время от времени бывает проще предупредить его появление, чем маскировать жевательной резинкой.

Как справиться с неприятным запахом изо рта при помощи еды

Специалисты рекомендуют последующие методы профилактики противного аромата.

Весьма нередко несвежий запах возникает из-за сухости во рту. Постоянно стоит пить достаточное количество воды, чтоб не допускать пересыхания в ротовой полости. Если запах уже возник, его можно убрать, выпив незапятанной воды.

Еще одна всераспространенная причина несвежего дыхания – бактерии. Сначала с ними стоит биться, соблюдая простую гигиену ротовой полости. Но витамин (низкомолекулярное органическое соединение относительно простого строения, ноебходимое для всего живого) С, что в излишке содержится в цитрусовых фруктах и почти всех ягодах, также отлично совладевает с микробами, освежая дыхание.

Время от времени во рту создается сульфид водорода, что тоже присваивает дыханию ненужный запах. Понизить его количество поможет натуральный йогурт без добавок.

Но направь внимание: если вне зависимости от того, что ты съел, тебя преследует стойкий отталкивающий запах из ротовой полости, это может гласить о дилеммах со здоровьем. Стоит проконсультироваться с доктором. 

Популярно
Какие мужчины склонны к изменам – результат исследования ученых

Поделись в комментах своими лайфхаками, как стремительно освежить дыхание!

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы