Спорт

СМИ: УЕФА не одобрил назначение Самуры главным делегатом ФИФА по Африке

Фатма СамураПерейти в фотобанкМОСКВА, 20 июн — РИА Анонсы. УЕФА не одобрил предназначение генерального секретаря Интернациональной федерации футбола (ФИФА) Фатмы Самуры основным делегатом ФИФА по Африке, докладывает usatoday.com.Глава УЕФА Александер Чеферин был в числе вице-президентов ФИФА, которых президент организации Джанни Инфантино попросил срочно одобрить предназначение Самуры основным делегатом ФИФА по Африке на 6 месяцев, начиная с августа. Она обязана будет вести срочный денежный аудит Африканской конфедерации футбола, связанный с обвинениями главы организации Ахмада Ахмада в коррупции, злоупотреблении доверием, совершенном должностным лицом, и подделке документов.Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура21 июня 2018, 12:08Генсек ФИФА Самура: не колебалась, что Наша родина проведет один из наилучших ЧМ в историиГенеральный секретарь ФИФА Фатма Самура заявила, что никогда не колебалась в возможности Рф провести один из наилучших чемпионатов мира по футболу в истории.

Инфантино представил подробную информацию о предполагаемой роли Самуры в письме к бюро совета ФИФА, в каком представлены главы конфедераций, выступающие в качестве вице-президентов ФИФА. По словам Инфантино, Самура сохранит за собой должность генерального секретаря ФИФА, но будет делегировать свои функции в администрации ФИФА в согласовании с надлежащими внутренними правилами.

Популярно
Глава КХЛ: клубы получили инструкции по подготовке в условиях пандемии

Как заявил Чеферин, предложение Инфантино было получено в четверг в 1:50 ночи, а ответ был запрошен к 10:30 утра.»Я не могу ждать, что ваше предложение будет рассмотрено юридической командой УЕФА по настолько принципиальному вопросцу всего за 90 минут, – написал Чеферин в письме Инфантино. – Никогда в истории наших институтов генеральный секретарь ФИФА не был откомандирован, чтоб взять под контроль конфедерацию, даже с согласия крайней».

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы