Новости

Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Представители науки провели два исследования, в процессе которых установили, что мужчины с облысением рискуют пострадать от осложнений COVID-19.

Специалисты проанализировали, что из 122 нездоровых коронавирусом в поликлинике столицы Испании, 79 процентов пациентов мучались от облысения. Во время еще 1-го исследования ученые также увидели, что в лазарете другого городка с коронавирусом в тяжеленной форме находится больше лысых парней.

Таковая тенденция разъясняется увеличением разновидности тестостерона – гормона дигидротестостерона. Из-за этого вирусу становится легче внедряться в людские клеточки. Чем выше уровень этого гормона, тем легче патогену внедриться в организм.

Напомним, ранее представители науки узнали, что мужчины почаще погибают от коронавируса, чем дамы.

Нежданно весь мир столкнулся с новеньким и практически невидимым противником, который оказался посильнее имеющихся достижений научного прогресса. Пока патоген приостановить не удалось, остается уповает на меры предосторожности и ограничение контактов с иными людьми. Принципиально носить маски в транспорте и публичных местах, кропотливо вымывать свои руки и воздержаться от путешествий.

А какие меры предосторожности принимаешь ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Чем опасен дефицит витамина D, рассказали специалисты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *