Новости

Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер <span id=людей»/>

Не так давно было проведено исследование, в процессе которого удалось узнать связь меж местами пребывания людей и их нравом.

Стэнфордские исследователи сделали заключение, что места и достопримечательности, которые посещают люди, могут влиять на нрав.

Спецы считают, что люди могут стать интровертами, если нередко находятся дома, а экстравертами, ‒ если часто бывают в публичных местах.

Для получения сведений был проведен опрос посреди 2 500 человек. Ученые обусловили тип личности участников. Также они отвечали на вопросцы о собственных чувствах и впечатлениях во время путешествий.

Непременно, интроверт не станет экстравертом, если время от времени будет путешествовать и бывать в публичных местах. Но постоянное общение с людьми может зародить в нем черты нрава экстраверта. Потому ученые советуют людям, которые желают поменять нрав, поменять для начала свою локацию.

Не считая того, специалисты сделали вывод, что люди, у каких похожие черты нрава, предпочитают посещать одни и те же достопримечательности либо места.

Популярно
Как правильно мыть руки? Рекомендации экспертов

Внести коррективы в нрав легче, чем в характер. К примеру, человек может научиться сдерживать свои эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений), но в душе он остается холериком. С нравом дела обстоят проще. Даже окружающая обстановка способна на него воздействовать.

А ты согласен с плодами исследования ученых? Поделись своим воззрением в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *